ПОМОГИТЕ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПОЖАЛУЙСТА Докажите, что выражениe (3n+1)(2n+5)-3(n-3)(n+3)-(5n+11) при

любом целом значении n делится на 3 *  

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Ответ:

получится 3n^{2}+12n+21

n=2

6n^2+24+42=6(n^2+11)/3=2n^2+22

Объяснение: