Знайдіть корені квадратного тричлена 2x²+3x-2!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.

Ответ:

D=b^2-4ac=9+16=25=5^2

x1=(-b-sqrt(D))/2a=(-3-5)/4=-2

x2=(-b+sqrt(D)/)2a=(-3+5)/4=0.5

Объяснение: