Найдите произведение корней квадратного уравнения -2х²+5х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

 - 2x {}^{2}  + 5x - 3 = 0   \\ 2x {}^{2} - 5x + 3 = 0 \\ d = 25 - 4 \times 2 \times 3 = 1 \\ x1 =  \frac{5 + 1}{4}   =  \frac{3}{2}  \\ x2 =  \frac{5 - 1}{2}  = 1 \\ x1 \times x2 =  \frac{3}{2}  \times  1 =  \frac{3}{2}

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:

1,5

Объяснение:

По теореме Виета получим, что x1*x2 = q/a = (-3)/(-2) = 1,5