Решите пожалуйста разложите на множители 1.yx^2+2xy+y 2.y^2-y-x^2-x 3 x^3-16x


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.

1. yx²+2xy+y=у*(х²-2х+1)=у(х+1)²

2. y²-y-x²-х= (y²-x²)-(у+х)=(у-х)(у+х)-(у+х)=(у+х)*(у-х-1)

3.  x³-16x=х*(х²-16)=х(х-4)(х+4)