E) –25x2 + 50x + 75 = 0;Пожалуйста, полное решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлин Артём.

Ответ:

-1 и 3

Объяснение:

Сокращаем на 5:

-5x^2+10x+15=0

a=-5 b=10 c=15

D=10^2-4*(-5)*15=400

корень из дискриминанта 20

x1=(-10+20): (-10)=-1

x2=(-10-20): (-10)=3