Как решить систему уравнений 3x+2y=8 4x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.

Ответ:

{3x+2y = 8

{4x -y = 7           | * 2

{3x + 2y = 8

{8x - 2y  = 14

Метод сложения:

3х + 2у  + 8х  - 2у =  8 + 14

11х = 22

х = 22: 11

х = 2

3 * 2  + 2у = 8

6 + 2у = 8

2у = 8 - 6

2у = 2

Объяснение: