Какое количество энергии потребуется плитке за 30 минут ,если её спираль при силе тока 5А обладает

сопротивлением 24Ом. Кто сможет полностью решенте скинуть ?Я не шарю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Ответ:

Объяснение:

Решение:

W=P*t - количество энергии от времени

P=(I^2)*R - мощность тока

t=1800 сек = 30 мин - время работы плитки

I= 5 А - сила тока в спирали плитки

R= 20 Ом - сопротивление спирали плитки

тогда:

W=(I^2)*R*t= (5^2)*20*1800= 25*36000 = 900000 Дж =900 кДж

Ответ: W= 900 кДж - искомое количество энергии