Задай формулой функцию, график которой параллелен прямой y=4x-9 и проходит через точку с

координатой (-3;-7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

у=4х+5

Объяснение:

y=kx+b

k=4

b=-9

следовательно: b=y-kx (y=-7; х=-3; k=4)

b= -7-4*(-3)

-4*(-3)=12

-7+12=5

y=4x+5