Вычислите дроби 1) 13/18-3/10; 2) 4/5-3/8+1/4; 3) 17/18+1/12.


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 13/18 - 3/10 = 65/90 - 27/90 = 38/90 = 19/45

2) 4/5 - 3/8 + 1/4 = 32/40 - 15/40 + 10/40 = 27/40

3) 17/18 + 1/12 = 34/36 + 3/36 = 37/36= 1 1/36