Решить уравнение с помощью дискриминанта.СРОЧНО 2x²+5x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

2х^2+5х-3=0

а=2; б=5; с=-3

Д=25+24=49

х1= -5-7/4=-3

х2=-5+7/4=0,5

Объяснение: