Найдите значение выражения (3a+b)в квадрате-(3a-b) в квадрате при a= -3 1/3 , b=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

(3а+b)^2-(3a-b)^2=(3a+b-3a+b)*(3a+b+3a-b)=2b*6a=0,6*(-20)=-12