Помогите срочно Реши систему уравнений методом подстановки: y=−3x x−y=17


Ответы на вопрос

Отвечает Галиахметова Алия.

x-(-3x)x=17

x=17/4

y=-3×17/4

y=-51/4

(x,y)=(17/4,-51/4)