Постройте график линейного уравнения 4х + 2у =6​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.

4x+2y=6\\2x+y=3\\y=-2x+3\\-2x+3=0 \Rightarrow x=\frac{3}{2}\\-2 \cdot 0+3\Rightarrow y=3