Наименьшее целое решение неравенства 5(x−4)−12≥4(x−5) равно Помогите пожалуста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.
5х-20-12>=4х-20; 5х-12>=4х; 5х-4х>=12; х>=12; х принадлежит [12; + бесконечность). Наименьшее целое 12, так как сколько квадратная, значит это число входит