Для окраски 1м2 цилиндрической трубы необходимо 200 г краски. Сколько кг краски нужно приобрести

для окраски трубы длиной в 1,7 м диаметром 74 см? (Расчёты округли до сотых.) 1. Сколько м2 нужно окрасить? . 2. Сколько кг краски необходимо?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

Ответ:

1,58 кг

Объяснение:

Найдём боковую поверхность цилиндра=74=0,74

S бок=длина окружности основания цилиндра * высота цилиндра

По формуле:Sбок=2πr*h

Sбок=2*3,14*0,74*1,7=7,90024 м2

округляем 7,90 м2..

Теперь определим количество краски:200 г=0,2 кг

0,2*7,90024=1,580048

Опять же округляем до сотых=1,58 кг