4y+5y=3 6y-y=13 помогите с этой системой уравнений. Трачу последние баллы.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшиков Кирилл.

Ответ:

y = 1/3,   y = 2,6

Объяснение:

                               

1) 6y - y = 13            2) 4y + 5y = 3

 5y = 13                       9y = 3

  y = 2,6                        y = 1/3