Катер за 4ч проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит за 3ч по течению.

Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 3км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.

Ответ:

v=21км/ч

Объяснение:

vреки=v° vкатер=v

(v-v°)*4=(v+v°)*3

4v-4v°=3v+3v°

v=7v°=7*3=21км/ч