Реши систему уравнения {х-у=2 х+у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черкассова Ангелина.

{х - у = 2

{х + у = 2

- - - - - - - -

Сложим оба уравнения системы

2х = 4

х = 4 : 2

х = 2

- - - - - - - -

Подставим значение х в любое уравнение системы и найдём значение у

2 - у = 2                      или             2 + у = 2

у = 2 - 2                                          у = 2 - 2

у = 0                                                у = 0

Ответ: (2; 0).