Стоимость билета в музей составляет 960 руб. Пенсионерам предоставляется скидка 19%. Определи,

какую сумму потратит семья, состоящая из 3 пенсионеров и 2 человек не пенсионного возраста.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:4252,8

Объяснение: 960*19%=182,4  руб (скидка пенсионерам)

960-182,4=777,6 руб (цена пенсионерам за билет)

777,6*3+960*2=4252,8

Отвечает Калина Варвара.

Ответ: сумма составит 2*900+3*900*0,81=1800+2700*0,81=3987 рублей.

Объяснение: