У трикутнику ABC AB=3 корінь 2 см кут C= 45° кут A=30 градусiв, яка довжина його сторони BC?


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Лера.

Ответ:

3 ed

Объяснение:

находим неизвестную сторону BC, используя закон синусов

BC/sina=AB/sinC=AC/sinB=2R

BC/sin30°=3V2/sin45°        , sin30=1/2,     sin45°=√2/2

BC=3√2/2 *2/√2=3    

BC=3 ed