Система линейных уравнений y+x=2 x−y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

Ответ:

(10; -8)

Объяснение:

{x+y=2

{x-y=18

{x=2-y

{2-y-y=18

{2-2y=18

{-2y=16

{y= -8

{x=10

Ответом послужит пара чисел (10; -8).