При последовательно соединении рассчитайте силу тока в проводнике R2 R1 = 15 Om U = 1,8 B R2 - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

При последовательном соединении,сила тока равна во всех резисторах.

I1=I2=I3....const

Отсюда имеем.

I1=U/R1

I1=1,8/15=0.12 А

Отсюда=> I1=I2=0,12 A

Ответ:I= 0,12А