Найди корни квадратного уравнения x2+6x+8=0 (первым вводи больший корень; если корни одинаковые,

впиши ответ в оба окошка).

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглов Борис.

Ответ:

-2;-4

Объяснение:

используем теорему Виетта (сокращенную). Надо методом подбора подобрать два числа, которые в произведении будут давать третий член выражения, а в сумме с противоположным знаком второй член выражения:

получаем два корня

x1=-2

x2=-4

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

D=b2-4ac

D=36-32=4

X1=(-6+2)/2=-2

X2=(-6-2)/2=-4