Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили липы. Принялось 95 % всех

посаженных лип. Определи, сколько посадили лип, если принялись(-ась) 38 лип(-ы/-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
1)100-95=5(%)-посадили.
2)38:95=0,4(л)-в 1%.
3)0,4•5=2(л)
Ответ:2 липы посадили.