Весной при проведении работ по озеленению города в парке посадили липы. Принялось 95 % всех

посаженных лип. Найди, сколько посадили лип, если принялись(-ась) 19 лип(-ы/-а).Ответ: посадили лип.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
Пропорция:
19 лип - 95%
х лип - 100%

(100•19)/95 = 20 лип посадили.
Отвечает Макаров Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тут решается пропорцией

Х лип= 100%

19 лип = 95%

Х *95 = 19*100

Х= 20 лип

Х= 1900÷95