Весной при проведении работ по озеленению города на улице посадили липы. Принялось 75 % всех

посаженных лип. Укажи, сколько посадили лип, если принялись(-ась) 60 лип(-ы/-а). Ответ: посадили___ лип. Сыр стоил 275 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15 %? Ответ: новая цена сыра___ руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Ответ:

1)80 шт. , 2) 233,75 руб.

Пошаговое объяснение:

1)60 :0,75=80 ( лип посадили)

2)100-15=85 (%) Цена после понижения

275*0,85=233,75 (рублей стоит сыр после понижения)

Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Посадили 80 лип.

Новая цена сыра 233,75 руб.

Пошаговое объяснение:

Посадили - 100% лип

Принялось - 60 лип или 75%,

следовательно посадили:

60*100:75=80 лип.

Ответ: посадили 80 лип.

Цена сыра до снижения 275 руб. или 100%.

Новая цена после снижения на 15% - 100%-15%=85% и равна

275*85:100=233,75 руб.

Ответ: новая цена сыра 233,75 руб.