Если в книге всего 120 страниц, но Ваня уже прочитал 15 страниц, то он прочитал, какую часть книги

он прочитал?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Пошаговое объяснение:

120 стр = 100%

120/100=1,2 (1%)

1,2*15=18 (%)

Ответ: 18% книги прочитал

Отвечает Рей Дарья.

Ответ:

Прочитал 1 часть

Пошаговое объяснение:

Сначало надо 120 поделите на 15 , мы получаем 8.

Всего у нас 8 , а Ваня прочитал 15 страниц = 1 части

КОНЕЦ