Когда ученик прочитал 60 страниц книги, ему осталось прочитать еще 15 страниц. 1) Во сколько раз

число прочитанных страниц книги больше числа непрочитанных? 2) Какую часть составляет число непрочитанных страниц книги от числа прочитанных? 3) Какую часть составляет число прочитанных страниц книги от числа всех ее страниц? 4) Какую часть составляет число непрочитанных страниц книги от числа всех ее страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидкина Жанна.

Ответ:

1) 60:15=4 Ответ: в 4 раза

2) 60:15=4 Ответ: одну четвертую(четверть)

3) Если прочитав 60 страниц до конца книги осталось 15, то суммарно в книге 60+15=75 страниц.

75:60=1.25

Ответ: 1,25 (одну десятую и двадцатьпять сотых)

4) 75:15=5

Ответ: одну пятую.

Отвечает Пономарёва Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60 - 15= 45 страниц прочитал непрочитанных

60: 15 = 4 раза во столько раз число прочитанных страниц книги больше числа  непрочитанных

2)   60  - 1

      15   - х

х= 15 : 60

х= 1/4такую часть составляет число непрочитанных страниц книги от

числа прочитанных

3) 75 -  1

   60 - х

х= 60: 75

х= 4/5  такую часть составляет число прочитанных страниц книги от

числа всех ее страниц  

4)  75 - 1

     15-  х

х= 15: 75

х= 1/5такую часть составляет число непрочитанных страниц книги от

числа всех ее страниц