Продолжите ряд чисел на 3 числа, сохраняя закономерность: 1,7,19,37,61 …..


Ответы на вопрос

Отвечает Капкан Абылайхан.

Ответ:91,127,169.

Пошаговое объяснение:

1 (+6) 7 (+12) 19 (+18) 37 (+24) 61 (+30) 91 (+36) 127 (+42) 169

Отвечает Бундаш Олег.

Ответ:

1,7,19,37,61, 91, 127, 169

Пошаговое объяснение:

7-1=6

19-7=12

37-19=18

61-37=24

91-61=30

127-91=36

169-127=42

Закономерность, представленная увеличением прибавляемого числа с каждым элементом ряда на 6, начиная с 6.

Формула: x+6n, где х - любое число ряда, n - номер этого числа

Например, 7+6*2=19 - сумма второго числа и произведения второго числа на 6 дает третий элемент.