Решите уравнение: 8y – (3y + 5) = 3(2y – 1) (даю 21 балл.)


Ответы на вопрос

Отвечает Пластенюк Эдуард.

Ответ:

-2

Объяснение:

8y - 3y - 5 = 6y -3

-y = 2 /-1

y = -2

Отвечает Клачков Ваня.

8y – (3y + 5) = 3(2y – 1)

5у-5у=6у-3

5у-6у=-3+5

-у=2

у=-2

пожалуйста отметь этот ответ как лутшее прошу тебя это очень важноооо я старалась