АВСD – четырехугольник, расположенный в декартовой системе координат так, что А(-2; 4), В(-8; -2),

С(-1; -3) и D(5; 3). а) Докажите, что АВСD -параллелограмм; (1 балл) b) Запишите уравнения прямой АМ, где М -середина СD; (1 балл) c) Запишите уравнения прямой СD (1 балл) d) Запишите уравнение окружности с диаметром АС; (1 балл) e) Как по отношению к этой окружности расположены точка B (аналитически) (1 балл) f) Докажите АМ⊥СD, (1 балл) g) Найдите площадь четырехугольника АВСD; (1 балл)

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

Ответ:

длина АВ= √(8-2) в кв +(-3-5)в кв=10

длина СД=√(10-16)в кв+(11-3)в кв=10

длина АД=√(8-16)в кв+(-3-3)в кв=10

длина ВС=√(2-10)в кв+(5-11)в кв=10, значит АВСД-- ромб ,это параллелограмм у которого все стороны равны.

Объяснение: