Упрости выражение и приведи результат к стандартному виду 3a+8(13 - 5a) Ответ: ._______.


Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.

Ответ:

104 - 37a

Объяснение:

3a+8(13 - 5a)=3a+104 - 40a=104 - 37a

Отвечает Афонченко Антоний.

Упрости выражение и приведи результат к стандартному виду

3a+8(13 - 5a)

Ответ: ._______.

Срочно!!!!!!!

Решение:

раскроем скобки и приведем подобные. Получим.

3а+8(13-5а)=3а+104-40а= -37а+104.

Ответ: -37а+104.