За 9 часов по течению реки теплоход проходит тот же путь,что за 11 часов против течения.Найдите

собственную скорость теплохода,если скорость течения реки 2 км/ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Пусть х - собственная скорость теплохода,
Тогда х+2 - скорость по течению
          х - 2 - скорость против течения
По условию сказано, что S по теч = S против теч
Тогда составим уравнение
9* (х+2) = 11*(х-2)
9х + 18 = 11х - 22
2х = 40
х = 20, 20 км/ч - собственная скорость теплохода
Ответ: 20

1 0