Три одинаковых комбайна, работая вместе, убрали первое поле, а затем 2 из них убрали второе

поле(другой площади). Вся работа заняла 12 часов. Если бы 3 комбайна выполнили половину всей работы, а затем оставшуюся часть сделал один из них, то работа заняла бы 20 часов. За какое время 2 комбайна могут убрать первое поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Сусанна.
Пусть x площадь 1-ого поля,b-площадь второго поля а m-производительность комбайна (можешь использовать свои буквы)х3m+b2m0,5(x + b)/3m + 0,5(x + b)/m = 20 Из 2-го уровня: b = 30m - х Получается: х=18mx2mОтвет:За 9 часов два комбаина уберут первое поле.