СРООООЧНО! Отрезок АВ, длиной 39 см, разделили точкой С в отношении 3 : 2. Найдите длину каждого

отрезка. С ПОШАГОВЫМ РЕШЕНИЕМ ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

3+2=5

39/5 = 7,8

7,8*2=15,6 ( длина меньшего отрезка)

7,8*3 = 23,4 ( длина большего отрезка)