А)Начерти квадраты, периметр которых равны 24 мм; 48 мм; 20 см; 12 см.Б) Начерти прямоугольник,

длина которого равна 5 см, а периметр равен 14 см. Найди площадь этого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Пошаговое объяснение:

а)

P=24 см

а=24:4

а=6

S=а*а

S=6*6=36 метров в квадрате

Р=48 мм

а=48:4

а=12

S=а*а

S=12*12=144 мм кэт квадрате

Р=20 см

а=20:4

а=5

S=а*а

S=5*5=25 см в квадрате

Р=12 см

а=12:4

а=3

S=а*а

S=3*3=9 см в квадрате

б)

Длина (а) - 5 см

Р=14 см

S=? см в квадрате

Ширина (в) - ? см

Р= (а+в)*2

в=Р:2-а

в=14:2-5=2

S=5*2=10 см в квадрате

Отвечает Фролов Илья.

Ответ:

делим на 4 , потому,что у квадрата все стороны равны, тем самым находим Р.

Пошаговое объяснение: