4х+5у= 3 6х-у=13 (решение линейных уравнений)


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Объяснение:

Решим методом подстановки ;

4x+5y=3

6x-y=13

4x+5y=3

6x-13=y

4x+5(6x-13)=13

6x-13=y

4x+30x-65=3

6x-13=y

34x=68

6x-13=y

x=2

(6×2)-13=y

x=2

y=-1

Ответ; (2;-1)