Найди периметр прямоугольника,если его площадь равна 27, а отношение соседних сторон равно 1:3


Ответы на вопрос

Отвечает Машьянова Мария.

Ответ:

Р=24

Пошаговое объяснение:

x * 3x = 27

3x² = 27

x² = 29

x = ±3

х=3 ( одна сторона)

3*х=3*3=9(вторая сторона)

P = (3+9) * 2 = 24