При каком значении "а" уравнение (а-3)x = a+3 имеет корень, равный числу -7?


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

Объяснение:

х=-7

(а-3)×(-7)=а+3

-7а + 21=а+3

18=8а

а=2,25