Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=89 и y=-2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Чиголя Саша.

у=44.5-3.5х

у=-2.5х

у=у

44.5-3.5х=-2.5х

х=44.5

у=-2.5*44.5=-111.25

(44.5;-111.25)