1)Найдите точку пересечения графиков функций y=7x+1и y=3x-11 без построения графиков функций. 2)

Найдите точку пересечения графиков функций y=4x−5 и y=11−4x.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.
Если координаты точки пересечения удовлетворяют оба уравнения, то:

1). 7х+1=3х-11
7х-3х=-11-1
4х=-12
х=-3
если х=-3, то у= 7*(-3)+1=-22


2). 4х-5=11-4х
4х+4х=11+5
8х=16
х=2
если х=2, то у= 4*2-5=3

такое же действие можно проделать со вторыми частями уравнений, для проверки.