Найти разность многочленов 8х²-ху-3у² и -7х²+ху-3у²


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

(8х²-ху-3у²)-(-7х²+ху-3у²)= 8х²-ху-3у²+7х²-ху+3у²=15х²-2ху

Отвечает Салахов Алмаз.

Ответ:

8х²-ху-3у² - (-7х²+ху-3у² ) = 8х²-ху-3у² +7х²-ху+3у² = 15х²-2ху