Найти корни уравнения: 2,4 – 1,2(х – 7) = 5(8 – 0,3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

можешь хорошо оценить и сердечко поставить

2,4 -1,2(х-7)=5(8-0,3х)

2,4-1,2х+8,4=40-1,5х

0,3х=29,2

х=97,3