Скорость катера против течения реки 25,3 км/ч, скорость течения реки 3,8 км/ч. Найдите

собственную скорость катера и скорость катера по течению реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

1) 25,3+3,8=29,1(км/ч)- скорость катера

2) 29,1+3,8=32,9(км/ч)- по течению

Ответ: 29,1 км/ч и 32,9 км/ч