Учитель ставит ученику двойку, если в домашней работе решено менее трёх задач. Кроме того, если у

двух учеников наборы решённых задач (независимо от порядка) совпадают, то учитель считает, что они списали, и ставит им обоим двойку. В иных случаях учитель, так и быть, двойку не ставит. В классе 50 учеников. Укажите наибольшее число задач, которое злой учитель может задать на дом так, чтобы обязательно кто-нибудь получил двойку:

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Семён.

Ответ:

учитель даст 3 задач

Пошаговое объяснение:

всего будет 149 задач что-бы кто нибудь получил 2

То 40*3=120-1=119 задач

Пошаговое объяснение: