Найдите число Х,для которого: a)х:8=7(ост 3) б)77:х=12 (ост 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
A)х:8=7(ост 3) 
x=7*8+3=56+3=59

б)77:х=12 (ост 5)
x=(77-5):12=72:12=6
Отвечает Аямангали Аян.
А) 7×8+3=59
б)(77-5):12=6