В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи,всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных и

сколько футбольных мячей, если футбольных мячей на 5меньше,чем теннисных?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Пусть х - футбольных мячей. Тогда (x + 5) - теннисных. Всего 13
x + (x+5) = 13
2x + 5 = 13
2x = 8
x = 4
4 + 5 = 9 теннисных
4 футбольных и 9 теннисных мяча. (9-4 = 5)
Отвечает Мирошниченко Лера.
13-5=8 мячей - было бы, если бы теннисных мячей было столько же, сколько и футбольных.
8:2=4 футбольных мяча в коробке.
4+5=9 теннисных мячей в коробке.