4. Найдите площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 9 см. Начертите квадрат с таким же

периметром и найдите его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

площадь - 5*9=45

периметр 2*(9+5)=28

сторона квадрата 28/4=7(см)

площадь - 7*7 =49


Отвечает Сергеева Вероника.
S(площадь) = 5*9 = 45 см
Р(периметр) = 2*(5+9) = 28 см
Если периметр квадрата 28, то каждая сторона будет по 7 см (28:4=7)
А вот и чертёж к последнему вопросу