У баку машини 60 л бензину. Під час поїздки витрачено 2/5 бензину. Скільки бензину залишилося в

баку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*2\5=24 л потрачено

60-24=36 л осталось в баке

Отвечает Виноградова Диана.

1) 60 \times  \frac{2}{5}  = 24 л

2) 60 - 24 = 36 л

Відповідь: 36 л бензину залишилося в баку.