Знайдіть номер члена арифметичної прогресії (an), який дорівнює 3,8, якщо a1=10,4 і d=-0,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: n=12.

Объяснение:

a₁=10,4    d=-0,6   Sn=3,8     n=?

an=a₁+(n-1)*d=10,4+(n-1)*(-0,6)=10,4-0,6n+0,6=11-0,6n=3,8

11-0,6n=3,8

0,6n=7,2  |÷0,6

n=12.

Отвечает Толстоусов Даниил.

Ответ:

Делал ученик 9 класса

Объяснение:

Нужно было лишь подставить в формулу и решить